导航
当前位置:首页 > 苹果相关的文章

苹果更新app怎么更新 安卓使用ios云手机

苹果更新app怎么更新 安卓使用ios云手机
我用的是iPhone 14 Pro,从买回来那天起,它就一直陪伴着我。刚开始的时候,我对它的很多功能并不太熟悉,比如那个灵动岛,第一次看到的时候我还觉得有点奇怪,好像苹果在玩…

苹果x全部颜色 苹果4800万像素怎么设置

苹果x全部颜色 苹果4800万像素怎么设置
我第一次拿到苹果X的时候,其实并没有特别在意它的颜色。那时候我刚换手机,主要是因为旧手机有点老了,系统也慢了,拍照效果也不太理想。苹果X的外观设计确实很简洁,尤其…

苹果iOS27支持机型 iOS27支持机型名单列表

苹果iOS27支持机型 iOS27支持机型名单列表
几天,我一直在用我的iPhone 12,虽然它已经不是最新款了,但确实还是挺顺手的。更新到iOS 27,系统提示说这次更新主要优化了电池续航和后台应用管理,我一开始也没太在意,…

苹果或推出竖向折叠iPhone

苹果或推出竖向折叠iPhone
我最近拿到了这部苹果新出的竖向折叠iPhone,说实话,一开始我还没太在意它到底是不是真的。毕竟之前听说苹果可能会推出折叠屏手机,我也只是当作一种可能性去关注,没想到…

苹果14pro是双卡吗 苹果如何双开两个微信软件

苹果14pro是双卡吗 苹果如何双开两个微信软件
我是在去年年底入手的苹果14 Pro,那时候刚换机,对手机的配置和功能其实并没有太多深入了解,只是觉得它看起来比之前的iPhone 13更高级一些。真正开始使用之后,才发现它其…

苹果春节有优惠吗 苹果15换原装屏多少钱

苹果春节有优惠吗 苹果15换原装屏多少钱
我最近在整理手机使用的一些碎片,翻出手机壳上的贴纸,上面写着“iPhone 15 Pro”,看起来像是刚买的,其实已经用了快半年了。一开始买它是因为觉得屏幕手感不错,尤其是那…

苹果2月发布会 2026苹果春季发布会

苹果2月发布会 2026苹果春季发布会
苹果2月的发布会我其实没怎么关注,只是在刷短视频的时候,看到有人在讲新手机的某些功能。说实话,我平时对这些发布会挺麻木的,毕竟每一年都差不多,新款手机总是在老款的…

iphone17promax多重 苹果17promax多少克重量

iphone17promax多重 苹果17promax多少克重量
我是在某个下雨的傍晚第一次注意到iPhone 17 Pro Max的。那天我正赶着回家,手机在口袋里震动了一下,我拿出来一看,发现是朋友发来的消息,内容却让我愣了一下——他说他用…

苹果手机用的什么处理器

苹果手机用的什么处理器
我是在去年年底换了一部iPhone 14 Pro之后才开始注意到处理器这件事的。那时候手机刚到手,我并没有特别去研究它的配置,只是觉得它比上一部iPhone 13快了不少,尤其是打开…

iPhone处理器排行榜 苹果手机处理器一览表

iPhone处理器排行榜 苹果手机处理器一览表
我最近开始注意到,iPhone 13的A15芯片好像真的比以前的机型更“安静”了。以前用iPhone 12的时候,候在深夜或者安静的环境下,手机发热得有点明显,尤其是玩游戏或者看视频…

苹果16有紫色吗 苹果16有什么颜色

苹果16有紫色吗 苹果16有什么颜色
我是在朋友的推荐下入手的苹果16,当时主要被它的拍照功能吸引。说实话,一开始我对紫色这个颜色并没有特别期待,毕竟苹果手机的配色一直比较保守,黑、白、银这些经典色才…

苹果a14是苹果几代 苹果a14是什么机型

苹果a14是苹果几代 苹果a14是什么机型
我是在去年年底换了一部新手机,那时候我其实并没有太在意它的具体配置,只是觉得外观挺喜欢的,性能也够用。直到有一次在地铁上用它刷视频,突然发现这部手机的流畅度比之…

苹果11好用还是x好用 苹果11和x建议买哪个

苹果11好用还是x好用 苹果11和x建议买哪个
我刚拿到苹果11的时候,其实并没有太多期待。毕竟之前用的是iPhone X,虽然它已经算是一款老机型了,但对我来说还挺顺手的。用了一段时间之后,我发现苹果11确实有一些小细…

苹果电池循环1000次要换吗

苹果电池循环1000次要换吗
我最近发现,苹果手机的电池循环次数真的不是那么重要。其实一开始我也没太在意这个数字,直到有一次,我拿着我的iPhone 14 Pro Max,看着屏幕上显示的“电池健康”里写着“…

苹果手机如何省电 怎么让苹果手机省电

苹果手机如何省电 怎么让苹果手机省电
我用了一段时间的iPhone 14之后,才慢慢发现它其实比我想的要省电。以前总觉得手机电量总是不够用,尤其是晚上刷短视频、看剧的时候,动不动就掉到10%。但自从换了这部手机…

苹果手机护眼模式在哪里关闭

苹果手机护眼模式在哪里关闭
我之前一直以为苹果手机的护眼模式只是一个简单的开关,才发现它其实隐藏得有点深。第一次在晚上用iPhone 13看视频时,屏幕的光线感觉比以前更柔和了,像是被一层薄纱盖住,…

苹果手机夜间模式怎么关闭

苹果手机夜间模式怎么关闭
我最近总是觉得手机屏幕在晚上亮得有点不自然,尤其是用iPhone 14 Pro的时候,夜间模式开启后,整个界面的色调变得偏暖,像是被一层柔和的黄光笼罩。刚开始我还以为是系统升…

iphone17pro max官网 苹果17 pro max官网

iphone17pro max官网 苹果17 pro max官网
那天我点进官网,原本只是想看看有没有新的配件或者活动,结果被一款新机的界面吸引了。那款手机是iPhone 17 Pro Max,官网的页面设计得很干净,没有太多花哨的动画,反而让…

苹果音乐设置怎么恢复

苹果音乐设置怎么恢复
我最近在整理手机里的各种设置,突然发现苹果音乐的播放列表好像有点不对劲。以前习惯性把喜欢的歌按心情或者场景分类,比如“通勤”、“学习”、“放松”之类的,但最近打…

苹果设置里的音乐怎么找

苹果设置里的音乐怎么找
我刚拿到这部iPhone 15 Pro的时候,对它的音乐设置其实并没有太在意。毕竟以前用的iPhone也差不多,音乐播放、添加歌单、切换设备这些操作都挺熟悉的。后来在使用过程中,我…