导航
当前位置:首页 > 苹果相关的文章

苹果x不能用5g网络吗 苹果x不支持5g咋办

苹果x不能用5g网络吗 苹果x不支持5g咋办
我最近才发现,苹果X其实不能用5G网络。一开始我以为它和iPhone 11一样,是支持5G的,毕竟那时候大家都说5G是未来趋势,连苹果也推出了支持5G的新机型。但后来我换了一台新…

苹果手机取消旁白模式

苹果手机取消旁白模式
一开始我也没太注意苹果手机取消旁白模式这件事,直到某天在地铁上,耳机没带,我习惯性地把手机放在耳边听语音助手提醒我明天的会议时间。结果发现,声音变得特别小,几乎…

苹果磁吸充电怎么开启

苹果磁吸充电怎么开启
刚开始用苹果的磁吸充电功能时,我其实有点懵。以前用的是传统的充电线,插上就充,简单直接。但这次换了iPhone 15 Pro,突然发现手机底部多了一个磁吸充电的接口,而且还能…

苹果磁吸充电设置在哪

苹果磁吸充电设置在哪
一开始我也没太在意苹果手机的磁吸充电功能,毕竟以前用的iPhone都是传统的充电方式,插头插进去,充上电就行。直到去年年底我入手了iPhone 15 Pro,才第一次接触到这个功能…

苹果手机外接定位 苹果手机如何定位在异地

苹果手机外接定位 苹果手机如何定位在异地
在地铁站里,我突然发现手机上的定位好像不太准了。那天我本来是想用地图找一个附近的便利店,结果导航一直显示我在另一个街区。我愣了一下,以为是信号不好,但等我走到站…

苹果一键修复gps iphone的gps在哪里

苹果一键修复gps iphone的gps在哪里
在地铁上用苹果手机导航,突然发现定位好像有点不准。我本来以为是信号问题,毕竟地铁站里信号总是不太稳定,但后来发现不是这个原因。我试着切换了几次地图应用,结果每次…

苹果gps定位器 gps定位器追踪器

苹果gps定位器 gps定位器追踪器
我是在上个月换机的时候第一次注意到苹果的GPS定位器功能的。当时只是随手点开地图,想看看自己家的位置有没有被准确标记,结果发现它居然能自动识别出我常去的地点,比如每…

苹果手机卫星通话 苹果16卫星电话在哪里开启

苹果手机卫星通话 苹果16卫星电话在哪里开启
我其实是在一次爬山的时候第一次注意到苹果手机的卫星通话功能。那天手机信号完全断了,手机里那个“紧急联络”选项突然跳了出来,让我有点意外。说实话,之前我完全没听说…

苹果卫星电话 苹果16卫星电话在哪里开启

苹果卫星电话 苹果16卫星电话在哪里开启
我是在一次户外徒步的时候第一次注意到苹果卫星电话的。那天天气不错,阳光明媚,我原本以为手机信号不会有问题,毕竟手机已经支持5G了。结果走到半山腰,信号突然断了,手…

苹果14Pro有卫星电话吗

苹果14Pro有卫星电话吗
一开始我也没太在意苹果14Pro有没有卫星电话的功能,毕竟平时用手机打电话、发微信、上网什么的已经很顺手了,卫星电话听起来像是某种应急设备,或者只有在极端环境下才会用…

苹果14卫星功能怎么用

苹果14卫星功能怎么用
我是在某个清晨才真正意识到苹果14的卫星功能存在的。那天早上,我正准备去公司,手机突然弹出一个提示,说“你可以在没有蜂窝网络的情况下发送紧急求救信息”。当时我还没…

苹果有nfc功能嘛 苹果14如何设置nfc门禁卡

苹果有nfc功能嘛 苹果14如何设置nfc门禁卡
我之前一直以为苹果手机没有NFC功能,直到有一天在地铁站里,看到别人用手机刷卡进站,我才发现自己的手机竟然也能做到。那时候我有点惊讶,因为之前用安卓手机的时候,NFC…

iphone8有nfc功能么 苹果8怎么找不到NFC

iphone8有nfc功能么 苹果8怎么找不到NFC
我是在去年年底买的iPhone 8,那时候刚换机,本来是冲着它的外观和性能来的。手机到手后,第一印象是它的屏幕确实比之前的机型要亮一些,尤其是在户外阳光下,几乎不怎么需…

苹果12带nfc功能不 苹果12怎么开启nfc功能

苹果12带nfc功能不 苹果12怎么开启nfc功能
我是在去年年底换机的时候第一次注意到苹果12有NFC功能的。当时其实也没太在意,毕竟之前用的iPhone 11已经够用了,主要还是看屏幕和拍照。但后来在地铁上刷公交卡的时候,…

苹果nfc什么时候开放 苹果12nfc怎么添加门禁卡

苹果nfc什么时候开放 苹果12nfc怎么添加门禁卡
我是在去年年底换了一部新手机,是苹果的iPhone 15 Pro。一开始我以为它和上一代iPhone 14 Pro差别不大,毕竟苹果的升级总是很“克制”,不像安卓手机那样恨不得每代都大改…

苹果17nfc感应位置 苹果17有没有nfc功能

苹果17nfc感应位置 苹果17有没有nfc功能
拿到苹果17之后,我一开始并没有特别关注它的NFC功能,毕竟以前用的iPhone上也有NFC,虽然用得不多,但至少知道它存在。这次不一样,苹果17的NFC感应位置好像有点变化。我习…

苹果手机nfc位置 苹果14如何设置nfc门禁卡

苹果手机nfc位置 苹果14如何设置nfc门禁卡
我之前一直以为苹果手机的NFC功能只是用来刷卡支付的,毕竟在日常生活中,我大部分时间都是用支付宝或者微信付款,很少去用Apple Pay。直到有一次在地铁站里,我看到一个朋…

苹果有没有nfc门禁卡功能

苹果有没有nfc门禁卡功能
我用苹果手机已经快三年了,从iPhone 12开始,到现在是iPhone 15。一开始买的时候,其实对NFC功能没什么特别期待,毕竟以前用安卓的时候,NFC好像总是被提到得比较多。但后…

苹果确认2月10日关停旧版

苹果确认2月10日关停旧版
我用了差不多一年的iPhone 13,才突然意识到,它已经快要“退休”了。其实一开始并没有太在意,毕竟手机更新换代本来就是个常态,尤其是苹果这种品牌,总是在悄无声息中把旧…

iPhoneX系列 苹果手机从底部上滑怎么设置

iPhoneX系列 苹果手机从底部上滑怎么设置
我第一次拿到iPhone X的时候,其实并没有太多期待。那时候手机市场已经很热闹了,安卓阵营的旗舰机型层出不穷,价格也比它便宜不少。但朋友一直推荐我试试这个新出的iPhone…