导航
当前位置:首页 > 苹果相关的文章

苹果关屏幕怎么还亮屏

苹果关屏幕怎么还亮屏
我最近发现,苹果手机有时候真的会让人摸不着头脑。比如有一次,我半夜醒来,觉得手机有点热,就摸了摸,结果发现屏幕竟然还亮着。当时我愣了一下,以为是自己记错了时间,…

苹果手机为啥锁屏了还亮屏

苹果手机为啥锁屏了还亮屏
我用了一段时间的iPhone 14 Pro,才慢慢发现它锁屏时屏幕依旧亮着的这个小细节。一开始我还以为是手机没关机,或者是系统出了什么问题,毕竟以前用的iPhone 13,锁屏后屏幕…

苹果手机息屏后还亮着

苹果手机息屏后还亮着
那天晚上我躺在床上,突然发现我的iPhone 14 Pro屏幕还亮着,明明已经关机了。我愣了一下,以为是手机没完全关掉,结果点了一下屏幕,发现它竟然还在显示时间。那一刻我有点…

苹果设置中没有电话设置咋办呢

苹果设置中没有电话设置咋办呢
我最近在使用iPhone 14的时候,突然发现一个奇怪的现象。有一次,我想要调整电话相关的设置,比如语音信箱或者呼叫转移,结果在“设置”里翻来翻去,愣是没找到“电话”这个…

苹果手机自动拨号怎么关闭

苹果手机自动拨号怎么关闭
我发现自己手机上莫名多出了一些拨号记录,而且每次打开电话应用,居然会自动跳转到最近拨过的号码。一开始我还以为是系统故障,或者是某个应用在后台偷偷操作。才发现,原…

苹果半夜自动打电话 苹果手机半夜自动拨号

苹果半夜自动打电话 苹果手机半夜自动拨号
那段时间,我总觉得苹果手机有点奇怪。其实一开始也没太在意,直到某个深夜,我被一阵熟悉的铃声吵醒。屏幕亮起,显示的是“iPhone 13”,然后就看到一个陌生的号码在不断拨…

苹果手机不显示归属地怎么设置

苹果手机不显示归属地怎么设置
我最近才发现,苹果手机不显示归属地这件事,其实挺常见的。尤其是用了一段时间之后,候会突然注意到这个细节。比如前两天收到一条陌生号码的短信,我看着那个号码,感觉有…

苹果自动转语音怎么关闭

苹果自动转语音怎么关闭
我最近在使用iPhone 15 Pro的时候,发现了一个挺烦人的小问题。有一次在地铁上,我正用手机看视频,突然听到一个声音:“您有一条新消息。”我下意识地以为是微信或者短信提…

苹果手机更新后来电显示怎么变了

苹果手机更新后来电显示怎么变了
我最近才发现,苹果手机更新之后,来电显示好像变得有点不一样了。以前用iPhone 13的时候,电话来了,屏幕上方会显示来电号码、名字,还有“未知来电”或者“联系人”之类的…

苹果手机锁屏自动拨号是什么原因

苹果手机锁屏自动拨号是什么原因
我正准备出门,手机突然响了一声,屏幕上居然显示着一个陌生的号码正在拨号。我下意识地接起来,结果只是个自动拨打的测试号码,没什么特别的内容。那一刻我愣了一下,心想…

苹果手机来电自动接听

苹果手机来电自动接听
我最近才意识到,苹果手机的来电自动接听功能其实一直都在那里,只是我从来没有真正用过它。记得第一次拿到iPhone 14的时候,系统设置里有个选项叫“自动接听”,当时我看到…

14promax发售时间 苹果14什么时候发布的

14promax发售时间 苹果14什么时候发布的
一开始拿到14promax的时候,我其实并没有太多特别的感觉。毕竟之前用的也是iPhone 13,虽然外观上14promax看起来更精致一些,屏幕也更大了一点,但说实话,我甚至没太注意它…

苹果14proMAX上市价格卖多少

苹果14proMAX上市价格卖多少
刚拿到苹果14 pro Max的时候,我其实并没有太多期待。毕竟之前用的是iPhone 13,虽然也挺好用,但总觉得它有点“老气横秋”。14 pro Max的外观设计其实和13差别不大,机身更…

苹果14promax怎么关机

苹果14promax怎么关机
我其实一直以为苹果14promax的关机操作和以前的手机差不多,就是按住电源键然后滑动关机。但有一次,我把它放在包里,结果第二天早上发现它居然没关机,屏幕还亮着。那一刻…

苹果手机无法激活如何解决

苹果手机无法激活如何解决
那天我刚拿到新买的iPhone 14,满怀期待地把它插上充电器,准备第一次开机。结果,屏幕上跳出的那个“激活”提示让我愣了一下,好像这台手机不是我想象中那样简单就能用起来…

苹果手机测网速怎么测

苹果手机测网速怎么测
我用的是iPhone 13,从上一部iPhone 12换过来之后,感觉变化还挺多的。说实话,最让我在意的还是网络速度这件事。以前用12的时候,候会突然卡顿,尤其是在下载大文件或者视…

触屏模式怎么调回来 苹果主控制按钮怎么调出来

触屏模式怎么调回来 苹果主控制按钮怎么调出来
一段时间,我发现自己经常在使用手机的时候,会不自觉地把屏幕调成触屏模式,但有时候又会不小心切换到其他模式,比如键盘模式或者手写笔模式。一开始我以为这只是一个小小…

苹果充电不支持此配件怎么解决

苹果充电不支持此配件怎么解决
那天早上我正准备出门,手机电量还剩15%,想着赶紧充个电再走。结果插上充电器,屏幕跳出了一行字:“充电不支持此配件”。我当时愣了一下,心想是不是插错了线?再检查一遍…

苹果充电器坏了官方能换吗

苹果充电器坏了官方能换吗
在充电的时候,突然发现我的iPhone 14 Pro的充电器好像不太对劲了。本来只是觉得充得慢了一些,但后来发现它完全充不进电了。我试着插上充电线,屏幕上的电池图标一直停留在…

苹果ipad充不进去电是怎么了

苹果ipad充不进去电是怎么了
一段时间,我发现自己那台苹果iPad Pro 12.9英寸总是充不进去电,一开始我还以为是充电器的问题,才发现可能是iPad本身出了状况。记得有一次,我赶着出门前把它连上充电器,…