导航
当前位置:首页 > 手机对比

平安富贵万事顺下联是什么

平安富贵万事顺下联是什么
在用手机的时候,突然想起了之前看到的一个对联的下联——“平安富贵万事顺”。这句下联让我觉得特别顺口,好像生活中的一切都能顺利进行。于是,我就开始琢磨,如果这句是…

邵雍天津感事二十六首

邵雍天津感事二十六首
在手机上读到了邵雍的《天津感事二十六首》,感觉特别有味道。其实我平时不怎么读古诗,但这次好像被里面的意境吸引了。可能是手机屏幕的亮度调得刚刚好,字也够大,读起来…

联想笔记本售后维修服务电话

联想笔记本售后维修服务电话
我的笔记本突然出了点问题,屏幕时不时会闪一下,感觉像是接触不良。因为平时工作离不开它,心里有点着急,就想着赶紧找个售后修一下。在网上搜了一下,找到了联想的售后维…

吉星高照对什么 吉星高照的最佳配句

吉星高照对什么 吉星高照的最佳配句
换了新手机,用了几天,感觉还不错。刚开始用的时候,总觉得屏幕有点大,单手操作不太方便,尤其是想点屏幕左上角的时候,手指总是够不着。慢慢习惯了,发现其实也没那么麻…

吉星高照福满堂下联 吉星高照全家福下联是什么

吉星高照福满堂下联 吉星高照全家福下联是什么
换了新手机,用了几天,感觉还不错。一开始觉得屏幕有点大,单手操作不太方便,尤其是躺在床上的时候,总是要调整好几次姿势才能点准。后来习惯了,发现大屏看视频是真的爽…

米佩服的日记 高中生小米的日记全文

米佩服的日记 高中生小米的日记全文
换了部新手机,用了几天,感觉还不错。其实一开始没打算换的,但旧手机突然坏了,临时去店里挑了一台。买的时候也没多想,就觉得屏幕大点,看着舒服。拿到手的第一天,发现…

小米17系列价格表 小米17现在多少钱

小米17系列价格表 小米17现在多少钱
昨天晚上,我在床上刷手机的时候,突然发现屏幕的亮度自动调低了。一开始我还以为是系统出了什么问题,才想起来,好像是开启了那个“自动亮度调节”的功能。这个功能其实挺…

小米17系列销量持续攀升

小米17系列销量持续攀升
换了新手机,用了几天,感觉还挺顺手的。最开始是被它的外观吸引,拿在手里有种轻巧的感觉,不像之前的手机那么沉甸甸的。刚上手时还是有点不习惯,尤其是那个全面屏的手势…

三星D828 三星E908

三星D828 三星E908
换了一部新手机,用了几天,感觉还挺顺手的。其实一开始也没想换,只是原来的手机突然坏了,临时去店里随便挑了一个。买的时候也没多想,就觉得这个牌子以前用过,应该不会…

三星D508 三星d508当时上市价格

三星D508 三星d508当时上市价格
用了这部手机一段时间,突然发现它的滑盖设计还挺有意思的。每次推开屏幕的时候,总有一种小小的仪式感,好像在打开一个秘密盒子。虽然后来用习惯了,但偶尔还是会不自觉地…

reno十倍变焦版 sim 卡

reno十倍变焦版 sim 卡
换了个新手机,插SIM卡的时候遇到了点小麻烦。以前用老手机时,SIM卡槽都是那种弹出式的,轻轻一按就能弹出来。这次的新手机,卡槽设计得有点不一样,得用个小针戳一下才能…

OPPO工程模式 oppo进入工程模式

OPPO工程模式 oppo进入工程模式
不小心按到了什么组合键,手机突然跳转到了一个叫“工程模式”的界面。说实话,一开始我有点慌,毕竟屏幕上全是些看不懂的代码和选项,感觉像是误入了什么秘密基地。转念一…

苹果14pro亮度 14pro屏幕亮度很暗

苹果14pro亮度 14pro屏幕亮度很暗
今天下午在阳台上刷手机,阳光特别刺眼,我下意识地想把屏幕调亮一点。手指刚滑到控制中心,突然发现屏幕已经很亮了,甚至有点刺眼。我愣了一下,才意识到这可能是新手机的…

屏幕调光 屏幕调光器app下载

屏幕调光 屏幕调光器app下载
用手机的时候,发现屏幕的调光好像有点不一样了。以前没太注意,但最近在晚上关灯后玩手机,屏幕的亮度总觉得有点刺眼。试着调低了亮度,但还是觉得眼睛有点不舒服。才发现…

iphone pwm调光 iphone17pwm开启还是关闭

iphone pwm调光 iphone17pwm开启还是关闭
晚上躺在床上刷手机的时候,总觉得眼睛有点不舒服,尤其是屏幕亮度调低之后,那种不适感就更明显了。一开始我也没太在意,以为是最近熬夜多了,眼睛有点疲劳。有一天,我无…

显示器局部调光什么意思

显示器局部调光什么意思
换了部新手机,屏幕显示效果让我有点意外。之前没太注意,才发现这手机有个叫“局部调光”的功能。一开始我也没搞懂这是啥,就觉得屏幕在看不同内容时,亮度好像会自己调整…

苹果为什么没屏下指纹

苹果为什么没屏下指纹
用手机的时候,突然想到一个问题:为什么现在的手机都开始搞屏下指纹了,而苹果却一直没动静呢?其实我也不是特别在意这个功能,只是有时候用手机的时候会不自觉地想起来。…

屏下指纹app 下载指纹解锁安装

屏下指纹app 下载指纹解锁安装
换了部新手机,屏下指纹解锁成了我最常接触的功能之一。刚开始用的时候,总觉得这个功能有点“玄学”,手指放上去的时候,屏幕上的指纹图标会亮起来,但有时候解锁成功,候…

iphone16指纹设置在哪

iphone16指纹设置在哪
换了新手机,指纹解锁的位置让我有点不习惯。以前那部手机,指纹识别在屏幕下方,手指一放上去就能解锁,特别顺手。新手机不一样,指纹识别的位置挪到了侧面,靠近电源键的…

mate40pro支持5G吗 mate40pro开启5G-A

mate40pro支持5G吗 mate40pro开启5G-A
在地铁上,突然想试试手机的5G功能。之前一直用的是4G,也没觉得有什么不方便,但最近总听人说5G速度快,心里有点好奇。打开设置,发现5G选项是默认关闭的,需要手动开启。…